The shop Garage Barbershop

BARBERS IN SHERBROOKE

DU STYLE.DU CARACTÈRE.DU GARAGE.

Coupes, fades et barbes. Une équipe qui prend soin de ton style, dans une ambiance qui a du caractère.

680 King Est · Sherbrooke

Open 7 days a week

With or without an appointment

819-346-4477

01 / SERVICES

THE RIGHT CUT.
YOUR OWN STYLE.

Choose your service.
We take care of the details.

Cheveux & barbe

Barbe courte : $55.00 · Barbe moyenne : $60.00 · Barbe longue : $65.00

from55 $

Cheveux courts adulte

40 minutes

40 $

Cheveux stylisés adulte

45 minutes

45 $

Cheveux courts enfant -12 ans

40 minutes

30 $

Cheveux stylisés enfant -12 ans

45 minutes

35 $

Barbe

courte : $30.00 · moyenne : $35.00 · longue : $40.00

from30 $
07

Je ne sais pas — À confirmer avec le barbier

45 minutes

Price to be confirmed

Cheveux & barbe

Service options

Barbe courte$55.00 · 60 min
Barbe moyenne$60.00 · 60 min
Barbe longue$65.00 · 60 min

Cheveux courts adulte

$40.00 · 40 min

Cheveux stylisés adulte

$45.00 · 45 min

Cheveux courts enfant -12 ans

$30.00 · 40 min

Cheveux stylisés enfant -12 ans

$35.00 · 45 min

Barbe

Service options

courte$30.00 · 30 min
moyenne$35.00 · 35 min
longue$40.00 · 40 min

Prices are in Canadian dollars.
Options and availability are shown when booking.

See availability

02 / THE TEAM

FIND YOUR BARBER.

Different personalities.
The same attention to detail.

Alexey

Barber

Bilal

Barber

Freddy

Barber

Juan

Barber

King

Barber

Mustafa

Barber

Nayf

Barber

Oscar

Barber

Thomas

Barber

Choose your barber when booking. See the schedule

Inside the shop

03 / THE ATMOSPHERE

MORE THAN A CUT.
MAKE TIME
FOR YOUR STYLE.

Le Garage, c’est aussi l’endroit où tu prends le temps de décrocher. Un univers inspiré de la moto, une table de billard et le plaisir de retrouver ton barbier.

Come visit us

04 / SEE YOU AT THE SHOP

YOUR NEXT
CUT STARTS HERE.

680 King Est
Sherbrooke, Québec

Shop hours

Monday
09:00 – 19:00
Tuesday
09:00 – 17:00
Wednesday
09:00 – 19:00
Thursday
09:00 – 20:00
Friday
09:00 – 20:00
Saturday
09:00 – 16:00
Sunday
10:00 – 16:00

Each barber’s availability may vary. Check the schedule to book.

VISIT WITHOUT AN APPOINTMENT

Come to the shop to join the queue. Once you are there, use the kiosk or the button below.

680 King Est · Sherbrooke

BEFORE YOUR VISIT

ANY QUESTIONS?

Call us
Est-ce que je peux venir sans rendez-vous?

Oui. Présente-toi au salon et inscris-toi au kiosque WALK-IN. La prise en charge dépend des disponibilités des barbiers et de leurs rendez-vous.

Est-ce que je peux choisir mon barbier?

Oui. Lors de la réservation, choisis ton barbier ou les disponibilités de l’équipe. Au kiosque, les choix offerts dépendent des barbiers disponibles.

Comment modifier ou annuler mon rendez-vous?

Utilise le lien de gestion dans ton courriel de confirmation pour les actions proposées. Si tu as besoin d’aide, appelle le salon.

Comment choisir le bon service?

Consulte les descriptions et les tarifs. Si tu hésites entre deux services, appelle-nous avant de réserver : on va t’aider à choisir.

TON STYLE. NOTRE PASSION.

WE’LL TAKE CARE OF YOU.

Book my appointment
BookWalk-ins